Структура и органы управления образовательной организацией

Управление ГКОУ "Тверская школа № 4" осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Тверской области и Уставом ГКОУ "Тверская школа № 4".

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

ГКОУ "Тверская школа № 4" возглавляет директор.

Коллегиальные органы управления:

• Общее собрание работников ГКОУ "Тверская школа № 4"
  • Педагогический совет.

К исключительной компетенции общего собрания относятся:

• разработка изменений и дополнений к Уставу;
  • принятие решения о заключении коллективного договора;
  • утверждение коллективного договора;
  • заслушивание ежегодного отчета администрации Учреждения о выполнении коллективного трудового договора;
  • определение численности и срока полномочий комиссии по трудовым спорам, избрание ее членов;
  • выдвижение коллективных требований работников Учреждения и избрание полномочных представителей для участия в разрешении коллективного трудового спора.

Общее собрание осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании трудового коллектива.

К компетенции педагогического совета относятся:

• обсуждение и выбор различных вариантов содержания образования, форм, методов учебно-воспитательного процесса и способов их реализации;
  • утверждение годового плана работы Учреждения;
  • разработка и утверждение образовательных программ;
  • организация работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив;
  • принятие решения о переводе воспитанника в следующий класс;
  • подведение итогов учебно-воспитательной работы и определение задач по периодам обучения и на учебный год в целом.

Педагогический совет осуществляет свои полномочия на основании положения о педагогическом совете ГКОУ "Тверская школа № 4"

Общее собрание осуществляет свои полномочия на основании положения об общем собрании трудового коллектива ГКОУ "Тверская школа № 4"