25 апреля 2024 г.
Сегодня в нашей школе проводился ежегодный Всероссийский "День Эколят", который является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально-образовательных проектов и Всероссийской акции "Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы". Подробности можно узнать на сайте проекта www.эколята.рф и в нашем фотоотчете.
27 марта 2024 г.
"Судьбы и подвиги Героев Отечества служат важнейшим моральным ориентиром для большинства граждан нашей огромной страны, вдохновляют на то, чтобы всегда достигать большего, идти вперед, созидать на благо людей, всем вместе делать нашу страну сильнее и успешнее".
Президент РФ В. В. Путин
В феврале ученики нашей школы Виктор Б. (7 класс) и Александра Т. (9 класс) приняли участие в Межрегиональном конкурсе эссе "Герои моей страны", который был организован Благотворительным фондом "ВЫМПЕЛ".
Виктор отправил на конкурс эссе о героях, которые родились и жили в городе Твери.
А Александра рассказала о своём прадедушке, который пошёл всю Великую Отечественную войну и вернулся на Родину героем.
Ученикам в торжественной обстановке были вручены грамоты за участие.
15 марта 2024 г.
Сегодня ученики нашей школы посмотрели комедию "Я - медведь".
Фильм рассказывает о том, как оголодавшие после спячки медвежонок с матерью пришли в город. Медведицу замечают, отлавливают и увозят в неизвестном направлении. А спрятавшегося детёныша находит мальчик Женя. Вся их большая семья пытается ужиться с маленьким, но всё же медведем, в то время как сами находятся в кризисе взаимопонимания. А у медвежонка своя, почти невыполнимая задача — найти свою маму.
Конечно же, фильм заканчивается хорошо. И вот с таким прекрасным настроением дети уходят на долгожданные весенние каникулы, чтобы с новыми силами приступить к заключительной в этом учебном году четверти.
13 марта 2024 г.
В первый день весны здесь состоялся спектакль «Аистенок и Пугало» по мотивам сказок словацких авторов Л. Лопейской и Г. Крчуловой.
Это добрая, глубокая, трогательная история об искренней дружбе Пугало Страшко и Аистенка Айко, пострадавшего от человеческого поступка. Спектакль вызывает чувство сострадания и переживания за главного героя. А жизнеспасающая доброта, искренняя любовь и помощь ближнему передаются от сердца героев и их исполнителей к сердцам маленьких зрителей.
Спектакль нам понравился! До новых встреч!
8 марта 2024 г.
Желаем, чтобы каждый ваш день был наполнен теплом, улыбками и положительными эмоциями! Пусть ваши мечты и желания сбываются!
7 марта 2024 г.
В преддверии 8 марта в нашей школе состоялся праздничный концерт.
Тёплые поздравления мамам, учителям, одноклассницам звучали от обучающихся начальных классов. Ученики среднего и старшего звена подготовили танец, весёлые сценки, трогательные песни.
Программа оставила на память о себе хорошее, солнечное, праздничное настроение! Больше фото вы найдёте в нашем альбоме в контакте -> https://vk.com/album-209135814_300292677.
4 марта 2024 г.
В пятницу для учеников нашей школы прошел мастер-класс по созданию сувенира к весеннему празднику - 8 марта.
Сотрудники музейно-выставочного центра создали с ребятами замечательный цветок - символ весны. Используя готовые шаблоны и применяя безграничную фантазию, ребята с большим удовольствием погрузились в работу. Готовое изделие можно поставить в вазочку, а можно - в цветочный горшок.
Благодарим за занятие сотрудников Тверского городского музейно-выставочного центра
29 февраля 2024 г.
И сегодня мы снова в Областной станции юннатов.
Новое занятие - новая тема. На этот раз наш педагог Анна Николаевна познакомила нас со сложными бытовыми приборами, которые просто необходимы в каждом доме. Мясорубка, стиральная машина, микроволновая печь и другие приборы облегчают жизнь нашим родителям и являются незаменимыми помощниками. Но любой ребёнок должен знать: электроприборы - не игрушка, и включать их можно только в присутствии родителей.
В конце занятия мы сделали праздничные открытки ко Дню защитника Отечества. И, конечно же, по нашей доброй традиции навестили маленьких четвероногих и пернатых друзей. А ещё узнали, что у морских свинок нет хвоста. И что резцы у них растут всю жизнь! Вот так удивление!...
23 февраля 2024 г.
Поздравляем с Днём защитника Отечества и хотим пожелать силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твёрдым, а каждое действие — уверенным. Желаем быть здоровым, любимым и непобедимым!
22 февраля 2024 г.
День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет. Этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, её героев, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.
В ходе праздничного мероприятия зрители услышали песни и стихи, выражающие всё уважение и любовь к защитникам Родины: строки о героизме, об армии, о семье, о родном крае.
20 февраля 2024 г.
А вы слышали о таком насекомом, как эмпуза?
А что панголина называют животным-шишкой из-за его чешуи?
А что хамелеон умеет танцевать?
Об этом и многом другом наши ученики узнали на занятии, которое прошло в библиотека имени А.И. Герцена. А называлось оно "Мир зверей и птиц сходит со страниц" и было посвящено необычным животным и насекомым нашей планеты.
В рамках этой программы сотрудники библиотеки провели мастер-класс: из пластилина и природного материала дети смастерили очаровательного панголина, который выглядел как настоящий!
Благодарим библиотеку имени А.И. Герцена за приглашение!
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17