Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Образовательная организация располагается в благоустроенном двухэтажном здании, соответствующем требованиям САНПИН и ППЖ. Подъезд оборудован пандусами для маломобильных граждан.

Пришкольная территория обустроена игровой спортивной площадкой и спортивным футбольным комплексом с местами для зрителей. ГКОУ «Тверская школа No4» располагает материальной и информационной базой, обеспечивающей реализацию обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

• Школа обеспечена серверной сетью Wi-Fi, подключенной к системе Интернет посредством оптоволокна с входящей скоростью интернета 8,29
  • Мбит, исходящей скоростью – 12,2 Мбит
  • Создано 3 точки Wi-Fi доступа. Зона покрытия - 100% учебных кабинетов, административные кабинеты, бухгалтерия.

Большинство персональных компьютеров, моноблоков и ноутбуков подключены к сети Интернет.

Во 5-9-х классах ведутся групповые занятия по информатике. Техническое сопровождение образовательного процесса обеспечивают:

• 20 персональных компьютеров с монитором;
  • 15 Ноутбуков; 5 Моноблоков; 1-видео камера;
  • 4 Интерактивные доски;
  • 2 МФУ,
  • 3 мультимедийных проектора ;
  • 2 мобильных интерактивных комплекса;
  • В 10 кабинетах оборудовано рабочее место учителя: компьютер, принтер, сканер, колонки.

Кабинет истории и географии

• Оснащен компьютером и проектором.

• Оснащен интерактивной доской и компьютерами

• Кабинет оснащен современной Midi-клавиатурой и ноутбуком "Apple".
    Наш кабинет музыки - это небольшая уютная гостиная, где ученики могут услышать живые звуки фортепиано, гитары, скрипки, познакомиться с народными инструментами.

Кабинет русского языка и литературы

• Оснащен интерактивной доской.

• Оснащен интерактивной доской

Кабинет химии и биологии

• Оснащен интерактивной доской

Кабинеты начальной школы

Комплекная типография с функцией постпечатной обработки :

• Струйный плоттер
  • Термопереплетчик
  • Брошюровщик на металлическую пружину
  • Резак для бумаги
  • Биговщик
  • Нарезчик визиток
  • Термопресс
  • Стол сборочный для макетов
  • Степлер брошюровщик
  • Штриховальная машина
  • Ламинатор
  • Станок для подшивки документов архивный переплетный
  • Обжимной пресс
  • Принтер
  • Графическая станция тип 1
  • Визуализатор печатных форм
  • Графическая станция тип 2
  • Клеемазка

В мастерской проходят обучение обучающиеся 5 - 9-х классов

О библиотеке(ах)

Общий библиотечный фонд нашей школы насчитывает 120 092 экземпляров.

Школа обеспечивает бесплатными учебниками обучающихся 1 - 9-х классов.

Педагог- библиотекарь - Уткина Наталья Васильевна

Зал АФК

Для реализации программы сенсорно – моторной интеграции и внедрения ее в заняти по адаптивной физической культуре в зале располагается сенсорно-динамический комплекс «Дом Совы». Модули комплекса эффективно и сбалансированно воздействуют на физическое, эмоциональное и познавательное развитие посредством сенсорного обогащения. Все приспособления-снаряды в Доме Совы подвешены в воздухе. Именно это во много раз повышает эффективность занятий и процедур. Меняя способы подвешивания от неподвижно закрепленного снаряда до снаряда, раскачивающегося горизонтально, закручивающегося вокруг вертикальной оси и пружинящего вверх-вниз, можно регулировать нагрузку. Это позволяет привести уровень сложности упражнения на том или ином снаряде к потребностям конкретного ребенка или группы детей. Пространство Дома Совы создает разнообразные задачи для мозга, которые ребѐнок решает за счет своей двигательной активности. В результате значительно улучшаются все когнитивные процессы и как следствие академическая успеваемость.

Уроки физкультуры ведет учитель: БАКУШЕВ РУСЛАН СЕРГЕЕВИЧ.

Также для занятий АФК используются сенсорные дорожки - 1 комплект, шведские-стенки - 2 штуки, снаряды для подтягивания - 2 штуки, снаряды для пресса - 2 штуки, лавки - 4 штуки, степы - 13 штук, фитболы - 4 штуки, батут.

Прыжки на батуте помогают детям в развитии координации движений, а также восприятия своего тела. Вертикальные движения во время таких прыжков успокаивающе влияют на нервную систему, дети становятся спокойнее, увеличивается и сосредоточенность во время занятий. Доступ к батуту настолько важен для большинства аутичных детей, что он может стать наградой за работу на уроке или помочь ребенку в обучении просьбам

УНИВЕРСАЛЬНАЯ СПОРТИВНАЯ ПЛОЩАДКА

• S = 20*30 М
  • Оснащена местами для зрителей.
  • Поле с искусственным покрытием.

Об условиях питания обучающихся

В нашей школе осуществляется бесплатное двухразовое питание для всех обучающихся. Ребята получают горячие обеды и завтраки в соответствии с  меню. Буфет на 60 мест.

КОМПЬЮТЕРНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

• Мбит, исходящей скоростью – 12,2 Мбит