Участие в акции "Сад памяти"

18 мая 2022 г.

Участие в акции "Сад памяти"

18 мая ученики нашей школы совместно с областной станцией юннатов приняли участие в акции «Сад памяти» и высадили плодовые деревня: яблони, груши, вишни, черешни и сливы в память об участнике ВОВ, нашем земляке – Смирнове Алексее Всеволодовиче, докторе биологических наук, заслуженном деятеле науки РФ, Почетном профессоре Тверского государственного университета.

Алексей Всеволодович ушел добровольцем на фронт в 1941 году, участвовал в обороне Москвы, принимал участие в боях на Калининском (воевал под городом Ржевом), Сталинградском и Украинском фронтах. Окончил свой военный путь в Болгарии в 1945 году. Награжден орденом «Отечественной войны», медалями «За оборону Москвы», «За Победу над Германией».

После трудовой деятельности ученики посетили живой уголок и смогли погладить кроликов, морских свинок, хомяков и других пушистых зверьков.