Поздравляем победителя регионального этапа конкурса профессионального мастерства

29 апреля 2022 г.

Поздравляем Дефектолога Года 2022 в Тверской области!

26 апреля в Твери состоялось вручение наград педагогическим работникам Тверской области – победителям региональных этапов конкурсов профессионального мастерства – «Учитель года», «Воспитатель года», «Учитель – дефектолог», «Педагог – психолог», «Мастер года». Приветствие организаторам, участникам и гостям торжественной церемонии направил губернатор Игорь Руденя.

Глава региона подчеркнул: из года в год мероприятие открывает яркие таланты среди учителей и воспитателей Верхневолжья, служит распространению передового опыта в сфере образования и развитию культуры преподавания в нашем регионе.

Конкурс «Учитель-дефектолог» направлен на профессиональный и личностный рост учителей-дефектологов, учителей-логопедов, поддержку инновационных разработок и технологий организации образовательного процесса обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В этой номинации победителем стала учитель-дефектолог Тверской школы №4 Алина Филатова.