16 марта 2022 г.

Урок добра

16 марта для учащихся 1-9 классов прошёл урок добра -  в школу  пришли руководители инициативной группы по защите животных и рассказали
ребятам, как можно помочь бездомным животным, почему важно заботиться о братьях наших меньших, а ещё показали удивительные истории спасения котёнка и собаки, которые попали в беду.

Восторг у детей вызвал четвероногий друг Джерри – такса, которой волонтёры подарили вторую жизнь. Его подобрали на дороге после ДТП с грузовиком. Джерри с удовольствием давал себя погладить и купался во внимании ребят.

Важно отметить, что в преддверии встречи в нашей школе была объявлена акция «Доброе дело»: школьники могли принести ненужные учебники, тетради, газеты и журналы, которые позже были отправлены на переработку. Всего удалось собрать 750 кг макулатуры. На вырученные деньги был куплен корм для животных, крупы и консервы. Всё это ребята передали зоозащитникам.

Урок добра прошёл в рамках социального проекта «Кошки в городе», реализуемого при поддержке Правительства Тверской области.