В День Памяти А.С. Пушкина

19 февраля 2022 г.

В День Памяти А.С. Пушкина

10 февраля, в день памяти А. С. Пушкина, для учащихся старших классов было организовано мероприятие «Я знаю: век уж мой измерен…».10 февраля

В этот день принято вспоминать поэта и отдавать дань его таланту. Ребятам показали красочную презентацию, в которой были отражены наиболее значимые моменты жизни и творчества великого поэта. Организаторы рассказали о роковой гибели А. С. Пушкина. Были прочитаны бессмертные произведения гения.

Все желающие смогли принять участие в увлекательной викторине и проверить свои знания в области литературы.

Познавательной стала выставка книг А. С. Пушкина -  ученики  с интересом рассматривали иллюстрации, читали произведения поэта. А после школьники нарисовали яркие картинки для выставки «Мир сказок Пушкина», которая украсила первый этаж школы.