Региональная акция "Блокадная ласточка"

4 февраля 2022 г.

Региональная акция "Блокадная ласточка"

Обучающиеся 4, 7, 8 классов   приняли участие в региональной  акции «Блокадная ласточка», посвященной Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
     Цель молодежной патриотической акции – сохранение памяти о событиях ВОВ у нынешних ребят, которые должны знать, что пережили, что чувствовали их сверстники в осажденном Ленинграде в 1942 году.
     «Блокадная ласточка» — символ осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Немецкие захватчики, держащие осаду города, заявили: «Отныне даже птица не сможет пролететь через кольцо блокады!» Многие ленинградцы носили «блокадную ласточку» на груди в ответ на заявления фашистов, демонстрируя тем самым, что ждут хороших вестей с фронта и не теряют связи со своей страной.
      Участвуя в акции, школьники как бы отправили послания сквозь время тем, кто так ждал их в блокадном городе!